目前分類:ⓠ 吃喝玩樂 (59)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Aug 06 Fri 2010 22:35
  • 920

很快了9月中就要邁入大學生活了

既期待又怕受傷害

一年級的必修課很多

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 22 Thu 2010 20:22
  • 婚禮

第一次參加基督教的婚禮

很特別

是在口碑教會辦

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 14 Wed 2010 21:47
  • 甲仙

今天下午去逛了甲仙

街上小貓沒幾隻

看來要不是假日大概都沒生意了吧

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

原本大年初一都是去廟裡拜拜的

不過今年因為去看表演

所以初一初二的行程對調了一下

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

今天一大早就起來

準備去美濃體育館看外蒙古特技嘉年華

其實特技也都是那樣  大同小異

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

  • Feb 11 Thu 2010 16:36
  • 艋舺

今天期預期中還早放學

想說會拖到11.2點

沒想到十點多就可以走了

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Dec 20 Sun 2009 23:47
  • 091220

原本想去清境  結果遇到天氣冷山上下雪

怕會車子很多 而且下雪開車也很不方便

就決定附近走走就好

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

很快的兩天的校外參觀結束了

有點累的說

第一天

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

  • Nov 18 Wed 2009 23:20
  • 2012

終於看到了

剛上映那天  原本要去國賓看的

結果人誇張的多 只好放棄

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 17 Sat 2009 00:30
  • 091017

吃飯時看到了電影的預告片

爸爸就說不如吃飽去看電影吧

很忽然的說

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

大概兩個禮拜前

鄰長就來拜託我爸說可不可以參加運動會

之後考慮考慮    就答應了

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(12) 人氣()

  • Jul 04 Sat 2009 18:55
  • 0704

今天又去吃桂田酒店了

因為姐他們辦國中同學會

又剛好沒吃過桂田的西式自助餐

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 08 Sun 2009 16:54
  • 極鮮

今天總算去嘗試過極鮮了

之前姐一直說要去吃吃看

連續吃了好幾天的火鍋

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

才新開沒多久的台南遠東香格里拉國際飯店的10F自助式

之前就有上網查的它的大概  還不錯

這次又剛好領的消費券

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Feb 06 Fri 2009 22:58
  • 熱鬧

第一次看到新化鎮如此的熱鬧

雖然去年就有十八媱遶境

不過因為沒時間所以沒去看

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

今天中午跟爸媽的朋友吃完飯後

下午就來我家泡咖啡喝

之後跑去善化打高爾夫球練習場

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

今天是大年初一

我們還是跟往年一樣

去廟裡拜拜

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 23 Fri 2009 21:15
  • 賺到

今天下午去歸仁的菜市場

買一些要拜拜的東西

之後  去歸仁媽媽的朋友家

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

今天一下早就回阿嬤家學包粽子

摁...

還蠻好玩的

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

距離上次去小人國大概已經有15年之久

周歲去時根本就完全沒印象

也只有一點點照片

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 23