目前分類:未分類文章 (23)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Nov 03 Tue 2009 22:29
  • 091103

今天的彩繪造型設計課

畫平劇妝

人物是唐伯虎跟秋香

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(11) 人氣()

  • Sep 21 Mon 2009 22:26
  • 090921

十週年的921大地震

上個月的的88水災

兩個災難

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 05 Sat 2009 19:12

開學已經1個禮拜了

每天都是忙忙忙   還要天天量體溫

除了人頭功課一定得做之外

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 13 Thu 2009 19:59
  • 重創

已經六天了

每天的新聞還是都在報南台灣的災情

一天一天過去了

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 09 Sun 2009 11:11
  • 颱風

這次颱風對南部的有很大的傷害

就連新化也不放過

還聽說老街那水淹及胸呢

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Aug 08 Sat 2009 11:05
  • 88節

第一次遇到風雨這麼大的爸爸節

不過我們還是不故風雨

而跑出去吃大餐

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Aug 07 Fri 2009 16:16
  • 差價

昨天去買了一雙鞋

結果回來時上網查了一下他的價錢

沒想到差那嚜多

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 04 Tue 2009 22:36
  • 輕鬆

結束了2個禮拜的集合

最近都睡到自然醒

早餐中餐一起吃

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 29 Wed 2009 17:38
  • 幸運

今天真的太幸運啦

這幾天都不用煩惱啦

而且中午睡很飽

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 24 Fri 2009 19:00
  • 0724

到了今天還是沒進度

加油加油

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 11 Sat 2009 14:03
  • 711

今天是7月11日

也就是OPEN將4歲的生日

所以seven為了慶祝

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Jul 02 Thu 2009 20:41
  • 0702

已經很久沒燙頭髮了

昨天又去燙   燙了雕朔燙

有點捲= =  不大能適應

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 30 Tue 2009 20:07
  • 決定

決定了

不想再猶豫不決

明天就去

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

今天第八節課

老師讓我們看影片

它是一片記錄片

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 13 Sat 2009 16:02
  • 090613

今天一大早就起床了

準備去參加樹德科技大學的畢業典禮

也就是說

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 01 Mon 2009 18:43
  • 徵選

今天是徵選模特兒地日子

好緊張喔

連三年級的學姊都來看了

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 24 Sun 2009 17:46
  • 090524

前幾天因為爸爸收到琉園打來的電話

說他們在漢神巨蛋有新作品展覽

叫我們可以去看看

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

今天的體育課

因為老師不再

所以就讓我們去游泳

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

今天爸爸的朋友嫁女兒

去鹽行的那間桂田中信

摁...還蠻不錯的

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

今天是最後一次上妝跟髮型預演

下禮拜四聽說就只穿服裝而已

今天請了7節的假

okla345631 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2
找更多相關文章與討論